Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Настоящие гвардейцы

28.09.2019

Сразу несколько спортсменов Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы, одновременно являющихся сотрудниками Росгвардии, в составе сборной Уральского округа стали обладателями общекомандного Кубка на чемпионате войск Национальной гвардии Российской Федерации, который прошел накануне в подмосковной Балашихе.

При этом Данил Пономаренко (до 62 кг), Владимир Балыков (до 68 кг), Станислав Скрябин (до 74 кг) и Альсим Черноскулов (до 100 кг) выиграли свои весовые категории.  Валерий Сороноков (до 52 кг) завоевал серебряную медаль, а Илья Лебедев (до 82 кг) занял четвертое место.

Факт о самбо

Самым титулованным свердловским самбистом на сегодняшний день является Заслуженный мастер спорта Альсим Черноскулов. На его счету шесть мировых корон, две победы на чемпионате Европы, Кубок мира, титул победителя Европейских игр в Баку-2015 и звание восьмикратного чемпиона России.