Самбисты УГМК одержали победу на чемпионате и первенстве Европы

Спортсмены верхнепышминского Клуба самбо УГМК показали отличные результаты на чемпионате и первенствах Европы. Соревнования проходили в Хайфе (Израиль).

На молодежном турнире главные трофеи выиграли юниоры клуба Вадим Ишинтаев и Андрей Аюбов. Так, Вадим стал лучшим в категории до 64 кг. В финале он боролся с Хвичей Гаприндашвили из Грузии. На протяжении всего поединка Вадим доминировал и завершил сражение эффектным болевым приемом.

Андрей Аюбов выступал в категории до 98 кг. На протяжении всего турнира ни у кого не было шансов победить свердловчанина. Не стал исключением и финал, где уже на четвертой минуте капитулировал хозяин турнира Итай Пашинский. Андрей применил удержание и болевой на руку в отношении соперника и стал победителем юниорского первенства Европы.

А супертяж КС УГМК Антон Брачев выиграл чемпионат Европы в абсолютной весовой категории. В финале он победил серба Владимира Гайича со счетом 7:1. Могучий уралец оформил свое превосходство эффектной передней подножкой на четыре балла – приемом, который свойственен представителям более легких весовых категорий. Таким образом Антон получил право участвовать во Всемирных играх боевых искусств. Они состоятся в октябре в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).