Первый день стартовавшего в греческих Салониках первенства мира принес нам сразу две золотые медали

16.10.2021

Поздравляем Анастасию Трофимову и Дарью Речкалову из Екатеринбурга

Сегодня в Салониках (Греция) прошел первый день юношеского и молодежного первенств мира, и он оказался урожайным для спортсменок из Свердловской области.

Анастасия Трофимова стала победительницей у девушек в категории до 54 кг, а Дарья Речкалова выиграла турнир у юниорок в категории до 80 кг. Серебряную медаль завоевала Кристина Дудина у девушек в весе до 50 кг. Все трое наших участниц мирового первенства представляют Екатеринбург, Дарья Речкалова - СШОР по самбо и дзюдо, Анастасия Трофимова - СШ Виктория, а Кристина Дудина - училище олимпийского резерва.

Отметим финальный поединок Дарьи Речкаловой, где она буквально в первые секунды подсечкой уложила на спину свою соперницу из Украины Валерию Захаревич и одержала досрочную победу чистым броском.