Полный комплект медалей завоевали свердловчане в заключительный день первенства России до 24 лет

21.01.2022

Скажем спасибо нашим девушкам

Самый большой урожай наград собрали представители Свердловской области в заключительный день завершившегося в Кстово (Нижегородская область) первенства России до 24 лет. Все это исключительно благодаря нашим девушкам, воспитанницам СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга.

Екатерина Цыберт (до 59 кг) и Дарья Речкалова (до 80 кг) стали победительницами в своих весовых категориях, а вместе с ними получили право участвовать в Кубках Европы этого года. Ольга Лихота и Ксения Хисматуллина завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали в весе до 80 кг, в котором екатеринбурженки практически полностью заняли весь пьедестал.

Екатерина Цыберт по ходу своего финального поединка уступала сопернице из Казани Анастасии Ивановой со счетом 0:1, но за минуту до конца встречи сумела провести болевой прием на руку и одержала досрочную победу.

Любопытным получилось финальное противостояние между двумя одноклубницами из Екатеринбурга Дарьей Речкаловой и Ольгой Лихотой, наверное, единственное настолько плотное «дерби» турнира. Понятно, что соперницы знали друг друга вдоль и поперек, однако это не помешало чуть более опытной и титулованной Речкаловой выиграть досрочно  за явным преимуществом.