Пять медалей различного достоинства добыли свердловчане во второй день проходящего в Кстово Нижегородской области Кубка России

28.11.2021

Обладателями почетного трофея стали Вера Лоткова, Альбина Чоломбитько и Антон Брачев

Во второй день проходящего в Кстово (Нижегородская область) Кубка России свердловские спортсмены пополнили копилку нашей команды целой россыпью наград. Обладателями Кубка, а вместе с ним и права участвовать в марте следующего года в Москве на Суперкубке мира стали Вера Лоткова (до 54 кг) и Альбина Чоломбитько (80+ кг), представляющие СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга, а также Антон Брачев (98+кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма). Серебряные медали – на счету верхнепышминцев Станислава Скрябина (до 79 кг) и Артура Хапцева (98+ кг).IMG-20211127-WA0002.jpg

В своем поединке за «золото» Вера Лоткова в блестящем стиле болевым приемом одержала верх над Любовью Швая из Пермского края. По-настоящему захватывающим и в один момент перевернувшим все с ног на голову получился финал Альбины Чоломбитько. К середине встречи екатеринбурженка проигрывала опытной Елене Хакимовой из Оренбургской области со счетом 0-6, и казалось, что исход в данном случае ясен. Но у Альбины имелось свое мнение на этот счет. Сначала она сделала бросок на четыре балла, а затем тут же выполнила удержание, заработав еще четыре. В итоге 8:6, и наша спортсменка празднует заслуженную и красивую победу.

В финале супертяжелой весовой категории всем хотелось увидеть противостояние двух одноклубников из КС УГМК Артура Хапцева и Антона Брачева. Однако повреждение не позволило Хапцеву выйти на ковер, и он довольствовался серебряной медалью, а Брачев стал победителем Кубка.

Напомним, что накануне, в день открытия, бронзовые награды завоевали Евгений Сухомлинов (до 71 кг) и Дмитрий Торгашов (до 98 кг) из КС УГМК и пожелаем нашим ребятам и девчонкам удачи в заключительный день соревнований.