16 медалей завоевали самбисты УГМК на всероссийских турнирах

Самбисты УГМК в начале апреля завоевали сразу 16 медалей на престижных всероссийских турнирах.

IMG-20220409-WA0002.jpg Четырнадцать наград верхнепышминские спортсмены привезли из Казани, где в спорткомплексе «Олимпиец» прошел традиционный Всероссийский турнир памяти МСМК СССР Накипа Мадьярова.

Настоящим героем соревнований стал наш Сергей Кузнецов в весе до 98 кг, который был сильнейшим в боевом самбо и стал бронзовым призером в спортивном самбо. Золотыми призерами в спортивном самбо стали Павел Трапезников в категории до 53 кг, Эльдар Гаджиев в категории до 71 кг, Уали Куржев в категории до 79 кг, Али Куржев в категории до 88 кг и Глеб Познахирко в категории свыше 98 кг. Серебряные медали завоевали Данир Шамсутдинов в категории до 58 кг, Вячеслав Матвеев в категории до 64 кг и Дмитрий Торгашов в категории до 98 кг. Бронза на счету Егора Смертина в категории до 64 кг, Владимира Балыкова, Артема Кривых - оба в категории до 79 кг и Александра Канатчикова в категории до 88 кг.

В Москве во Дворце борьбы им. И. Ярыгина состоялся 46-й Всероссийский турнир на призы «Покорителей космоса». Это старейший турнир по самбо, проводимый в Москве. В этом году соревнования были посвящены 80-летию Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. В весе до 58 кг серебряную медаль завоевал Алексей Клюкин, бронзовую медаль получил Иван Панюхин.