В ДС УГМК Верхней Пышмы прошла торжественная церемония открытия чемпионата ФСИН России

28.09.2021

Старт соревнованиям дал начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров

фсин-открытие.jpg

Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме прошла торжественная церемония открытия чемпионата ФСИН России, который продлится здесь до 29 сентября.

Дал старт турниру начальник ГУФСИН России по Свердловской области, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Иванович Федоров.

ФСИН Федоров1.jpg- Самбо - это спорт отважных, волевых и мужественных людей. Кроме того, это еще и огромный вклад в патриотическое воспитание. И в этой связи такие турниры чрезвычайно важны для всех нас, - сказал начальник свердловского ГУФСИН.

По его мнению, сотрудник силовых структур должен быть не только образованным и обладать необходимыми знаниями, но и быть хорошо подготовленным физически. Поэтому самбо в них уделяется столь пристальное внимание.

Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев подчеркнул, что самбо является для региона базовым и приоритетным видом спорта, и как признание достижений в сфере развития самбо Среднему Уралу доверяют проводить турниры самого высокого уровня. По его словам, чемпионат ФСИН России как раз из таких, ведь за победу в нем борются фсин-махмудов.jpgлучшие самбисты страны.

Президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Хамраевич Махмудов поздравил всех участников с началом соревнований, пожелал им яркой и бескомпромиссной борьбы, красивых побед и отсутствия травм.

- Это уже не первые всероссийские соревнования, которые мы проводим среди силовых структур, - добавил Шухрат Хамраевич. – То, что наш национальный вид спорта получил в этом году олимпийское признание, это огромный стимул для его дальнейшего развития и популяризации. И такие турниры этому всячески способствуют.