У свердловчан - две золотые и две серебряные награды молодежного первенства

28.05.2021

Свердловские юниоры и юниорки на молодежном первенстве Европы получили еще больше наград, чем их младшие коллеги днем ранее

Свердловские юниоры превзошли результат своих младших коллег на проходящих в эти дни в Лимасоле (Кипр) первенствах и чемпионате Европы. По итогам завершившегося сегодня молодежного первенства U-20 –  в их активе две золотые и две серебряные награды.Цыберт-ЧЕ-2021.jpg

Отметим, что все четверо наших участников (они представляли СШОР по самбо дзюдо и СК «Родина» из Екатеринбурга)  благополучно вышли в финал, где Екатерина Цыберт (до 59 кг) и Иван Луканин (до 79 кг) стали победителями, а  Оксана Кобелева (до 54 кг) и Людмила Налетова (до 72 кг) - серебряными призерами европейского первенства.

Екатерина Цыберт в  своем решающем поединке с Анастасией Подаляшиной из Белоруссии не показала ни малейшего желания дожидаться финальной сирены и одержала досрочную победу болевым приемом. Её примеру последовал во  встрече за «золото» и Иван Луканин. Он, правда, обошелся без болевого, но тоже выиграл у украинца Алексея Лыпко досрочно за явным преимуществом.

В равной борьбе уступила своей сопернице из Украины отчаянно сражавшаяся до конца финала Оксана Кобелева.  Остро старалась атаковать и ЛюдмилаНалетова, однако в один момент чуть потеряла бдительность и пропустила болевой прием.

Завтра в бой за чемпионский титул вступают мужчины и женщины. Будем болеть за Владимира Гладких (до 58 кг) и Анну Балашову (до 80 кг), защищающих цвета КС УГМК (Верхняя Пышма).

Прямые трансляции поединков по-прежнему доступны на сайте Всероссийской федерации самбо