Две золотые и одну бронзовую награду завоевали свердловчане по итогам прошедшего в Минске Кубка Европы

14.02.2022

Обладателями почетного трофея стали Сергей Кузнецов и Антон Брачев из КС УГМК (Верхняя Пышма)

Прошедший в Минске открытый Кубок Европы на призы президента Республики Беларусь принес свердловчанам три медали, причем две из них – высшей пробы.

У мужчин Средний Урал представляла  исключительно «тяжелая артиллерия»: Сергей Кузнецов (до 98 кг), победитель первенства России до 24 лет этого года, и  обладатель Кубка страны 2021 года Антон Брачев (98+ кг). И оба спортсмена КС УГМК из Верхней Пышмы возвращаются домой уже с новым трофеем. А хрупкая Екатерина Хасанова из СШОР по самбо и дзюдо (Екатеринбург) уезжает с бронзовой наградой в категории до 50 кг.

Сергей Кузнецов в поединке за «золото» заставил капитулировать своего соперника, чемпиона мира 2016 года Пату Гвиниашвили из Грузии уже на 30 секунде встречи, сделав болевой прием на рычаг колена. А Антон Брачев в очень упорном финальном противостоянии одержал верх над гораздо более мощным и фактурным грузинским самбистом Георгием Закариадзе со счетом 1:0.