Екатерина Цыберт стала чемпионкой первых Игр стран СНГ

08.09.2021

В финале категории до 59 кг она оказалась сильнее  Азады Аймуратовой из Узбекистана

Цыберт-игры стан СНГ=2021.jpegЕдинственная наша участница самбистского турнира в рамках первых Игр стран СНГ, которые в эти дни проходят в Казани, Екатерина Цыберт, представляющая СШОР по самбо и дзюдо и СК «Родина» из Екатеринбурга, стала победительницей в весовой категории до 59 кг. В финале она одержала верх над Азадой Аймуратовой из Узбекистана. Долгое время Екатерина уступала со счетом 0-2, но затем собралась и сначала выполнила переворот на два балла, а затем бросила соперницу на спину на четыре балла с последующим удержанием и как итог досрочной победой за минуту до конца поединка.

Напомним, что I Игры стран СНГ проходят с 4 по 11 сентября в Казани. Состязания самбистов состоялись 7 сентября во Дворце единоборств «Ак Барс». Было разыграно 14 комплектов медалей среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 9 стран СНГ. Сборная России завоевала 9 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.