На всероссийском турнире в Казани свердловчане выиграли 15 медалей

24.05.2021

В том числе шесть - высшей пробы

памяти Мадьярова-2021.jpgПревосходно выступили свердловские самбисты в Казани на  XXXI Всероссийском турнире памяти МСМК Накипа Мадьярова.  В общей сложности они завоевали 15 медалей, из них шесть  золотых, три серебряные и шесть бронзовых. Победителями у мужчин стали Алексей Клюкин (до 58 кг),  Станислав Скрябин (до 79 кг), Денис Суханов (до 88 кг) и Антон Брачев (98 +) – все  КС УГМК (Верхняя Пышма), а также Александр Кобелев (до 71 кг) из СШОР по самбо и дзюдо (Екатеринбург). У женщин на первую ступеньку в весе 80+ кг поднялась одноклубница Кобелева Альбина Чоломбитько.

Серебряных наград удостоились верхнепышминец Александр Циулин (98+ кг) и екатеринбурженки из СШОР Вера Лоткова (до 54 кг) и Гульфия Мухтарова (до 65 кг).

Бронзовые медали - на счету Екатерины Семеновой (до 54 кг), Алмаса  Кусмухамбетова (до 71 кг),  Алексея Шитова (до 88 кг), Матвея Пивоварова (до 98 кг), Ивана Тачкова (98+ кг), защищавших цвета екатеринбургской СШОР по самбо и дзюдо, и Артура Хапцева (98+ кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма).

Особенно отличились на турнире наши супертяжи, занявшие весь пьедестал,  а Антон Брачев еще и выполнил норматив мастера спорта.

Всего в престижных  соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 30 регионов страны.