Одиннадцать медалей завоевали наши спортсмены по итогам прошедшего в Казани молодежного первенства России

21.02.2022

Победители теперь будут готовиться к первенству мира, а серебряных призеров ждет первенство Европы

С богатым урожаем наград возвращаются свердловчане после завершившегося в Казани молодежного первенства России. В общей сложности нашим спортсменам удалось завоевать одиннадцать медалей, из них четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

Победителями, а вместе с этим и обладателями путевок на первенство мира в октябре в болгарском Панагюриште стали Яна Джумаева (до 59 кг), Дарья Речкалова (до 80 кг), Ольга Михеева (80+кг) и Роман Желтов (98+ кг). «Серебро» и право выступить в апреле на первенстве Европы в Таллинне (Эстония) оказалось в руках Кристины Дудиной (до 50 кг), Валентины Штенцовой (до 59 кг), Милены Хиловой (до 60 кг) и Дмитрия Евсеева (до 98 кг). Третье место заняли Анастасия Трофимова (до 54 кг), Иван Луканин (до 79 кг). и Будул Сафаров (98+ кг). Все спортсмены представляют Екатеринбург.