В Кургане прошло Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет

31.01.2023

С 27 по 30 января в Кургане прошло Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
 Порядка 350 самбистов приехали в Курган чтобы показать свою силу и мастерство.

Спортивная конкуренция росла прямо на глазах - ведь только серебряные призёры и чемпионы турнира могли войти в состав сборной УрФО для выступления на Первенстве России.

По итогам турнира, чемпионами в своих весовых категориях стали свердловчане Фёдоров Савелий (64 кг), Задерин Георгий (79 кг), Юровских Алёна (44 кг), Шумеева Наталья (54 кг) и Сафонова Кира (72+ кг).

Второе место заняли: Бессонов Даниил (46 кг), Ползунов Илья (53 кг), Ползунов Сергей (58 кг), Бобрикович Тимофей (71 кг), Титов Степан (88+ кг), Шуравина Дарья (47 кг), Полудницина Юлия (50 кг).

Бронзовыми призерами стали: Семёнов Сергей (53 кг), Борисенко Михаил (58 кг), Мальцев Никита (88+ кг), Борисов Николай (88 +), Арапова Виктория (44 кг), Лохнева Вера (44 кг), Ябурова Анна (47 кг), Ильина Вероника (72 кг), Дунаева Светлана (72 кг).