Победителями второго дня первенства России до 24 лет стали Альбина Чоломбитько и Роман Желтов

20.01.2022

Теперь они отправятся в поход за Кубками Европы

первенство РФ до 24 лет-Желтов.jpg

По-настоящему триумфальным получился для свердловчан второй день проходящего в Кстово (Нижегородская область) первенства России до 24 лет. Он подарил нам сразу двух победителей. Ими стали представители СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга Альбина Чоломбитько (80+ кг) и Роман Желтов (98+ кг), которые вместе с золотыми медалями завоевали право выступить на Кубках Европы этого года.

Бронзовые награды первенства – на счету их одноклубников Олеси Посылкиной (до 72 кг) и Ивана Луканина (до 79 кг), а также Глеба Познахирко (98+ кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма).

Накрутка на четыре балла, удержание на два балла, а затем бросок еще на два балла - таков был рецепт искрометной досрочной победы Альбины Чоломбитько уже на первых минутах финального поединка с москвичкой Татьяной Артамоновой.

Решающая схватка за «золото» между Романом Желтовым и победителем первенства мира Иваном Шаволиным из Новокузнецка вышла гораздо более упорной и тягучей. В этом противостоянии тактики и нервов верх остался за нашим спортсменом, который выиграл за счет полученного соперником предупреждения.