Подводим итоги первенства Свердловской области среди юношей и девушек 12-14 лет

04.04.2022

Лучшие поедут на первенство УрФО в конце апреля в Сургут (ХМАО)

IMG-20220403-WA0013.jpg

Со 2 по 3 апреля в Верхней Салде в СК «Чайка» (ул. Энгельса, 42) прошло первенство Свердловской области среди юношей и девушек 12-14 лет. Они разыграли медали в 10 весовых категориях. По итогам соревнований была сформирована сборная команда области для участия в конце апреля в первенстве УрФО в Сургуте (ХМАО).

У юношей турнир прошел с преимуществом представителей Екатеринбурга - им досталась половина первых мест, три из них заняли воспитанники СШОР по самбо и дзюдо, по одному - самбисты из СШ "Виктория" и клуба "Поколение". Две золотые медали - на счету ребят из СШ Лесного, еще две - нижнетагильцев (отличились СШ "Тагилстрой" и МБУ СШ №2) и одно "золото" завоевали спортсмены ДЮСШ Североуральска.  

В соревнованиях девушек география была максимально широкой - награды высшего достоинства распределились между спортсменками из 9 городов: Нижнего Тагила  (СШ "Тагилстрой"), Сысерти (ДЮСШ "Мастер-Динамо"), Североуральска (ДЮСШ), Сухого Лога (МАУ СШ), Качканара (ДЮСШ "Самбо и дзюдо"), Артей (ДЮСШ им.ЗТРоссии Ю.В.Мельцова), Екатеринбурга (УОР), Михайловска (СШ №2) и Кировграда (МАУ СШ). При этом дважды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала удалось только девушкам из Сухого Лога. 

Полный список победителей и призеров

Видеосюжет о турнире