С Днем Победы!

09.05.2021

Поздравление президента Федерации самбо Свердловской области

Дорогие ветераны!  Уважаемые коллеги!

День Победы.jpgОт имени Федерации самбо Свердловской области поздравляю всех с дорогим сердцу каждого соотечественника  священным праздником – Днем Победы! Нет таких слов, что  в полной мере могли бы передать масштаб подвига нашего народа, который 76 лет назад ценой неимоверных усилий, миллионов отданных жизней и покалеченных судеб  отстоял свободу и независимость нашей Родины, подарил нам будущее  и избавил мир от угрозы фашистского ига.

Чем дальше в прошлое уходит победная весна 1945 года, тем бережнее мы должны хранить и передавать из поколения в поколение память о том  суровом  и страшном времени,  о тех, кто преодолел все эти испытания и вышел победителем.

Вместе со всей страной на защиту Родины встал и наш национальный вид спорта – самбо. Рожденное незадолго до начала Великой Отечественной единоборство достойно приняло этот удар.  Тысячи самбистов отважно сражались на передовой, а приемы самбо неизменно укрепляли боевой дух и помогали одерживать верх в самых важных и кровопролитных битвах.

Вечная память павшим на полях Великой Отечественной.   Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, кто сегодня может разделить вместе с нами радость и боль этой даты. Мы все в неоплатном долгу перед вами.  С Днем Великой Победы!


Президент Федерации самбо
Свердловской области
Шухрат Махмудов