С днем рождения, Александр Александрович!

19.05.2022

Свой 80-летний юбилей отмечает сегодня Заслуженный тренер СССР Александр Александрович Козлов

Козлов-8 (2).jpg

Поздравляем с 80-летним юбилеем вице-президента Федерации самбо Свердловской области, Заслуженного тренера СССР, легенду всего уральского, отечественного и мирового самбо Александра Александровича Козлова!

Уникальный наставник, один из родоначальников знаменитой школы самбо «Уралмаш», он подарил нам первого чемпиона мира, не менее выдающегося уральца Александра Сергеевича Федорова, и вырастил сразу несколько поколений незаурядных мастеров. Среди них - призеры чемпионатов мира и обладатели Кубков мира, победители и призеры чемпионатов Европы, победители и призеры чемпионатов РСФСР, СССР и России.

Сегодня Александр Александрович является символом, олицетворением и главным хранителем традиций свердловского самбо. Он по-прежнему бесконечно предан нашему национальному виду спорта, а его любовь к жизни, оптимизм, неиссякаемая энергия, бодрость духа и потрясающее чувство юмора позволяют мэтру всегда оставаться в прекрасной физической форме.

Желаем Александру Александровичу крепкого здоровья, счастья и благополучия в окружении самых родных и близких людей, а также неизменной радости от каждой новой встречи с таким дорогим ему самбо!