С Днем защитника Отечества

23.02.2022

Поздравление от Федерации самбо Свердловской области

23 февраля.jpg

Федерация самбо Свердловской области поздравляет всех самбистов с самым мужественным праздником – Днем защитника Отечества! И у нас есть полное право гордиться тем, что наше единоборство полностью отражает его смысл и суть.

Самбо в свое время зародилось именно в силовых структурах и по-прежнему составляет основу физической и боевой подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов - всех тех, кто стоит на страже наших государственных интересов, оберегает спокойствие и безопасность нас и наших близких.

Во все времена самбисты с честью несли свой воинский и служебный долг, нередко жертвуя жизнью, чтобы защитить свою Родину, своих товарищей, до конца выполнить поставленную задачу. Так было во время Великой Отечественной войны, в ходе погашения локальных конфликтов, а также контртеррористических операций. Подавляющее большинство наших ведущих спортсменов и сегодня состоят на службе в различных силовых ведомствах, олицетворяя собой лучшие образцы чести и достоинства, как на ковре, так и за его пределами.

Борьба самбо воспитывает качества, которые отличают настоящих мужчин, нынешних и будущих защитников Отечества. Это, прежде всего, несгибаемый характер, сила воли, чувство патриотизма, умение всегда прийти на выручку ближнему.

Желаем всем крепкого здоровья, стойкости духа, энергии для новых побед и свершений! И только мирного неба над головой.