Сборная Свердловской области выиграла Кубок Сибири

20.09.2021

В личном зачете наши спортсмены завоевали семь медалей

Кубок Сибири-2021.jpegСпортсмены Свердловской области в общей сложности выиграли семь медалей различного достоинства и вывели наш регион на первое место в командном зачете престижного всероссийского турнира – Кубка Сибири, который накануне завершился в Новосибирске.

Победителями стали Александр Кобелев из екатеринбургского СШОР по самбо и дзюдо (до 71 кг), а также представители КС УГМК (Верхняя Пышма) Артём Кривых (до 79 кг) и Сергей Кузнецов (до 98 кг). При этом Артем Кривых еще и выполнил норматив мастера спорта России. Бронзовых наград удостоились также верхнепышминцы Павел Трапезников (до 53 кг), Дамир Шамсутдинов (до 58 кг), Варужан Саргсян (до 64 кг) и Дмитрий Шуваев (98+ кг).

Еще один самбист из УГМК, опытнейший Валерий Сороноков завоевал почетный трофей в категории до 58 кг, выступая за Республику Алтай.