Семнадцать медалей различного достоинства завоевали свердловские самбисты по итогам прошедшего в Верхней Пышме Первенства России по самбо!

18.02.2023

На три дня Верхняя Пышма стала столицей самбо.

С 14 по 16 февраля во Дворце самбо и единоборств прошло Первенство России по спортивному самбо среди юниоров и юниорок и по боевому самбо среди юниоров. 650 спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет выясняли, кто из них представит страну на Первенстве Европы, а кто на Первенстве Мира.

Были разыграны медали в 23 весовых категориях: по 8 у юниоров и юниорок в спортивном самбо и 7 в боевом самбо. В общей сложности 17 медалей завоевали спортсмены Свердловской области, из них 7 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых. В общекомандном рейтинге среди юниоров и юниорок наша область заняла 1 место.

Победителями, а вместе с этим и обладателями путевок на Первенство мира 13-15 октября в Бишкеке, стали Дудина Кристина (50 кг), Трофимова Анастасия (54 кг), Алёхина Алёна (59 кг), Хилова Милена (65 кг), Речкалова Дарья (80 кг), Ткаченко Олеся (80+ кг), Евсеев Дмитрий (98+ кг).

Серебряные медали и право выступить в апреле на первенстве Европы завоевали Дементьева Ольга (47 кг), Ишинтаев Вадим (64 кг), Иудина Полина (80 кг), Аюбов Андрей (98 кг).

Пробравшись сквозь сито утешительных встреч бронзу взяли Анджаев Церен (53 кг), Быков Арсений (58 кг), Джумаева Яна (59 кг), Истомина Софья (72 кг), Герасимова Виктория (80+ кг), Мордовин Андрей (88 кг).

Поздравляем спортсменов и тренерскую команду с успешным выступлением на Первенстве!