Свердловскую область посетил президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев

14.05.2021

В Верхней Пышме он оценил ход строительства Дворца самбо

IMG_7668.jpgСвердловскую область с рабочим визитом посетил накануне президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. В частности, он побывал в Верхней Пышме, где встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным  и осмотрел  площадку строящегося Дворца самбо. В совещании с  руководителем  ЕФС и ВФС, на котором обсуждались основные направления развития самбо в регионе и возможность организации крупнейших всероссийских и международных турниров,  также приняли участие  президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов, генеральный директор КС УГМК Валерий Стенников и директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев. Экскурсию по  будущему дворцу   для Сергея Елисеева провел куратор стройки, легенда верхнепышминского Клуба самбо УГМК, двукратный чемпион мира Тимур Галлямов.

По словам Галлямова, все этапы строительства идут согласно запланированным срокам. В настоящий момент готовность объекта оценивается на 70-80%, ведутся внутренние работы и внешняя отделка. Начато благоустройство прилегающей территории. Завершить строительство планируется до конца 2021 года.Елисеев-Галлямов-экскурсия.jpg

Сергей Елисеев в свою очередь отметил большой потенциал и перспективы спортивного сооружения для проведения различных всероссийских и международных турниров по самбо. Кроме того, здесь будут проходить областные соревнования,  и заниматься дети и подростки из школ и  секций Верхней Пышмы.

Напомним, что в здании площадью 8,7 тыс. кв. метров разместится главная арена на три ковра для борьбы и трибунами, рассчитанными  на 1000 зрителей, а также тренировочные и тренажерный залы, зал хореографии.  Планируется, что здесь будут проходить соревнования и тренировки не только по самбо, но и по художественной гимнастике, каратэ и тхэквондо.