Шесть медалей завоевали свердловчане на международном турнире категории «А» на призы президента Республики Беларусь

09.09.2021

У Веры Лотковой из Екатеринбурга - «золото»

международный турнир на призы президента Беларуси-2021.jpgСразу шесть свердловчан попали в число призеров престижного международного турнира категории «А» на призы президента Республики Беларусь, который прошел в Минске на "Чижовка-Арене".

Блестяще выступили наши женщины. Вера Лоткова завоевала золотую медаль в категории до 54 кг. У Екатерины Хасановой (до 50 кг) и Альбины Чоломбитько (80+ кг) – серебряные награды. Оксана Кобелева удостоилась «бронзы» также в категории до 54 кг. Все они представляют Екатеринбург, СШОР по самбо и дзюдо и СК «Родина».

У мужчин медальную копилку пополнили верхнепышминцы из КС УГМК. Опытный Станислав Скрябин занял второе место в категории до 79 кг, а молодой Дамир Шамсутдинов стал бронзовым призером в весе до 58 кг.

Всего в юбилейных, 25-ых по счету, соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 стран.

Организаторами международного турнира на призы президента Республики Беларусь являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб, Минский городской исполнительный комитет, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо", Белорусская федерация самбо.