Свердловские самбисты начали подготовку к главным национальным турнирам года

16.01.2022

Первыми к тренировочным сборам приступили юноши и девушки

IMG-20220118-WA0021.jpg

Свердловские самбисты вступили в активную фазу подготовки к ключевым национальным турнирам этого года: первенствам России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также чемпионату страны, который пройдет в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК с 25 по 28 февраля этого года. Подготовительный марафон продлится с 15 января по 23 февраля и традиционно основной костяк наших сборных команд различных возрастов будет тренироваться на базе «Гранатовая бухта» под Верхней Сысертью.

Первым на «сборный пункт» прибыло юное поколение наших самбистов, которых с 31 января по 3 февраля в Кстово (Нижегородская область) ждет первенство России среди юношей и девушек 16-18 лет. В тренировочном процессе примут участие порядка 30 свердловчан, почти 20 из которых выступят на российском первенстве. Общее же число приехавших на сборы в «Гранатовую бухту» приближается к 50. Дело в том, что к нашим спортсменам присоединились самбисты из соседних регионов.

По словам руководителя сборов, главного тренера КС УГМК (Верхняя Пышма) Михаила Суханова, программа обещает быть интенсивной. По будням – обязательные двухразовые тренировки непосредственно на ковре. Среда и суббота – так называемые «разгрузочные» дни с подвижными играми и вечерней баней. Полноценный выходной - лишь в воскресенье.

- Первую неделю будем работать с максимальной нагрузкой, а затем постепенно переносить акцент уже на индивидуальные особенности и подгонку веса, - добавляет Суханов.

Напомним, что в общей сложности на первенство России среди юношей и девушек от Свердловской области отобрались более 40 человек.