Свердловские самбисты показали класс на чемпионате России по пляжному самбо

23.05.2022

В активе наших спортсменов -  полный комплект медалей

Свердловчане успешно выступили на чемпионате России по пляжному самбо – втором в истории подобном турнире, который вновь прошел в Анапе (Краснодарский край). Как и год назад, победу в стремительно набирающем популярность соревновании одержал представитель КС УГМК (Верхняя Пышма) Артур Хапцев (88+ кг). По словам тренеров, фактически он сделал это одной рукой - давала о себе знать травма, полученная во время «обычного» чемпионата России в феврале этого года. Постоянно придерживаясь за больную руку он, тем не менее, в финале сделал  эффектную подсечку  в поединке с  Григорием  Алексеевым из Санкт-Петербурга.

У женщин победительницей в категории до 72 кг стала екатеринбурженка Олеся Посылкина из СШОР по самбо и дзюдо. Уже на первой минуте поединка за золото она выполнила решающий прием против своей одноклубницы Камилы Бадуровой, завоевавшей серебряную награду.

Еще одно «серебро» выиграл верхнепышминец Турпалали  Гусиханов (до 88 кг), а его коллега Али Турсунов (71кг) и екатеринбурженка Вера Лоткова (до 59 кг) удостоились бронзовых наград.

Cборная УФО при помощи спортсменов КС УГМК Данира Шамсутдинова, Аймергена Аткунова, Эльдара Гаджиева, Дениса Суханова  и Глеба Познахирко. завоевала второе место в командном соревновании.