В Кстово (Нижегородская область) сегодня стартовало первенство России среди юношей и девушек 16-18 лет

31.01.2022

От Свердловской области туда отобрались более 40 человек

первенство-2022(афиша).jpeg

В понедельник, 31 января на ковры Всемирной академии самбо в Кстово Нижегородской области вышли юноши и девушки 16-18 лет, которые на первенстве России в течение четырех дней будут бороться за включение в состав нашей национальной сборной по своему возрасту. Первое место дает возможность представлять страну на первенстве мира с 14 по 16 октября в Панагюриште (Болгария), а второе открывает дорогу на первенство Европы с 15 по 17 апреля в Таллине (Эстония)

Сборы в Верхней Сысерти Схватки пройдут на четырёх коврах в следующих весовых категориях:

 Юноши - 49 кг, 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, 98+ кг

Девушки - 44 кг, 47 кг, 50 кг, 54 кг, 59 кг, 65 кг, 72 кг, 80 кг, 80+ кг

 Прямая трансляция будет доступна на сайте Всероссийской федерации самбо в течение всех четырех дней, с 31 января и по 3 февраля, начиная с утренней части в 10.00 (МСК) и заканчивая финалами и церемонией награждения.

 Напомним, что от Свердловской области право выступить на первенстве России получили более 40 человек. Костяк областной команды, а это больше 20 человек, приступил к усиленной подготовке 15 января на базе «Гранатовая бухта» под Верхней Сысертью – уже много лет принимающей наши сборные во всем возрастам.

По словам руководителя сборов, главного тренера КС УГМК (Верхняя Пышма) Михаила Суханова, программа получилась насыщенной и интенсивной По будням – обязательные двухразовые тренировки непосредственно на ковре. Среда и суббота – так называемые «разгрузочные» дни с подвижными играми и вечерней баней. Полноценный выходной - лишь в воскресенье.

- Первую неделю работали с максимальной нагрузкой, а в течение второй постепенно перенесли акцент уже на какие-то индивидуальные особенности каждого и и подгонку веса, - добавил Суханов.

А уже непосредственно перед самой отправкой в Кстово с ребятами и девчонками встретился президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Хамраевич Махмудов. Он пожелал всем удачи и настроил исключительно на победу.

Махмудов в В. Сысерти.JPG