В Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК стартовал чемпионат ФСИН России

чемпионат ФСИН-2021(1).jpgСегодня в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК (Орджоникидзе, 15) стартовал чемпионат ФСИН России по спортивному самбо у мужчин и женщин и боевому самбо у мужчин. Соревнования пройдут с 27 по 29 сентября 2021 года.

В чемпионате примут участие более 50 команд территориальных органов ФСИН из 48 регионов России – от Якутии до Калининграда. Общее число спортсменов   превысит 500 человек. Больше всего участников собрал мужской турнир по спортивному самбо - 280 человек, по боевому самбо - 150. У женщин старт возьмут 73 участницы. В первый день на ковер выйдут мужчины в категориях до 58 кг, до 71 кг и до 88 кг. У женщин это будут категории  до 50 кг, до 59 кг и 72 кг.

Конкуренция обещает быть более, чем серьезной, поскольку многие из ведущих самбистов страны являются сотрудниками этой силовой структуры. Напомним, что сборная ФСИН стала в июне этого года финалистом одного из самых престижных стартов сезона — Кубка Президента России, где как раз и принимают участие команды силовых ведомств, за которые выступают лучшие отечественные самбисты. Так, например, за ГУФСИН по Свердловской области борются чемпион Европы нынешнего года Владимир Гладких и наш будущий участник чемпионата мира в ноябре этого года Уали Куржев, оба представляют КС УГМК (Верхняя Пышма).

Отметим также, что за 15 лет существования чемпионата сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области никогда не покидали тройку лидеров. На прошлом чемпионате, который проходил в Екатеринбурге в 2019 году, наши сотрудники завоевали первое место.

Торжественная церемония открытия начнется сегодня, 27 сентября, в 16.00 по местному времени.

Прямая  трансляция первого дня соревнований

Подробное положение и полное расписание соревнований — по ссылке