Верхнепышминец из КС УГМК Уали Куржев стал победителем первого Кубка президента FIAS

23.08.2021

Турнир прошел в Санкт- Петербурге на Сибур Арене

Куржев Уали-кубок Президента ФИАС-2021(1).jpgПервым обладателем Кубка президента FIAS в категории до 79 кг стал представитель КС УГМК (Верхняя Пышма) Уали Куржев. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге 22 августа в спорткомплексе «Сибур Арена» (Футбольная аллея, д. 8). Мужчины разыграли медали

в весовых категориях – 58, 64, 71, 79, 88, 98, 98+ кг.

По составу участников данный турнир можно смело приравнять к чемпионату мира, поскольку право выступить на нем получили только сильнейшие спортсмены своих стран.

Куржеву в финале довелось встретиться с чемпионом Азии Улугбеком Рахмоновым из Узбекистана. Победу нашему спортсмену принесла фирменная передняя подсечка, после которой счет стал 3:0 в его пользу.