Восемь медалей различного достоинства завоевали свердловские самбисты по итогам прошедшего в Казани финала пятой летней Спартакиады молодежи

19.06.2021

У троих наших спортсменов - "золото"

Спартакиада молодежи-2021(Казань).jpgВосемь медалей различного достоинства завоевали свердловские самбисты по итогам прошедшего в Казани финала пятой летней Спартакиады молодежи. Наибольшего успеха добились Данир Шамсутдинов (до 53 кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма),  Людмила Налетова (до 72 кг) и  Роман Желтов (свыше 98 кг), представляющие СК «Родина» и СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга. Все трое поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета.

Серебряную медаль получила  екатеринбурженка Екатерина Хасанова (до 50 кг). Бронзовых наград удостоились верхнепышминцы Алексей Иванов (до 58 кг), Варужан Саргсян (до 64 кг) и Эльдар Гаджиев (до 71 кг), а также Иван Луканин (до 88 кг) из Екатеринбурга.

В результате сборная Свердловской области заняла второе место в общекомандном зачете среди субъектов РФ.