Три золотые, две серебряные и две бронзовые награды взяли наши самбисты на Всероссийском турнире среди студентов памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова

26.04.2022

Конкуренцию им составили более 300 атлетов из 76 вузов страны

IMG-20220426-WA0045.jpg

Спортсмены  КС УГМК (Верхняя Пышма) Сергей Кузнецов (до 98 кг)  и Глеб Познахирко (98+ кг)  вместе с Екатериной Хасановой (до 50 кг) из Екатеринбурга стали  победителями Всероссийского турнира среди студентов памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова, который прошел в Кстово Нижегородской области.  У верхнепышминца Варужана Саргсяна (до 64 кг) и екатеринбурженки Веры Лотковой (до 54 кг) – серебряная медаль. У Турпалали Гусиханова (до 88 кг) из КС УГМК и Олеси Посылкиной (до 72 кг) из Екатеринбурга  – бронза. 

Глеб Познахирко в своем финале с Сергеем Трусовым из Брянска сначала сделал эффектный прием на два балла, а затем выполнил болевой прием на руку и одержал досрочную победу за две минуты до конца поединка.

Сергей Кузнецов, боровшийся в финале против Андрея Аюбова из Нижневартовска, уверенно контролировал всю встречу и выиграл за счет проведенного удержания.

Всего на турнир заявилось более 300 атлетов из 76 вузов страны.