Выступление на стартовавшем сегодня в Кстово (Нижегородская область) первенстве России до 24 лет свердловчане начали с золотой и серебряной медалей

19.01.2022

Отличились Сергей Кузнецов и Екатерина Хасанова

IMG-20220118-WA0027.jpg

Старт одного из важнейших национальных турниров этого года – первенства России до 24 лет, традиционно проходящего в Кстово (Нижегородская область), свердловчане отметили двумя наградами. Сергей Кузнецов из КС УГМК (Верхняя Пышма) не имел равных в категории до 98 кг, а Екатерина Хасанова из СШОР по самбо и дзюдо (Екатеринбург) стала серебряной призеркой в весе до 50 кг. Теперь, как победитель первенства U-24, Сергей сможет принять участие в Кубках Европы этого года. 

 В финале молодежного первенства Сергею противостоял москвич Кирилл Князьков, который уже на первых минутах встречи повел со счетом 1:0. Однако в середине поединка представитель КС УГМК сумел выполнить из партера бросок на два балла и удержал это минимальное преимущество вплоть до победного для себя свистка.

 Екатерина Хасанова в поединке за первое место уступила Софье Емелюковой из Чувашии, однако при определенных раскладах тоже сохранила шансы на участие в этом году в Кубках Европы.