Завтра в Верхней Пышме в ДС УГМК стартуют чемпионат и первенства УрФО

13.12.2021

По их результатам будет определен круг участников  чемпионата и первенств России следующего года

Первенство Свердловской области-2021.JPG

Завтра, 14 декабря 2021 года, в Верхней Пышме в ДС УГМК (ул. Орджоникидзе, 15) стартуют чемпионат и первенства УрФО, которые позволят сформировать сборные команды для участия в чемпионате и первенствах России следующего года. 

Торжественная церемония открытия начнется 14 декабря в 10.00. Сразу после нее на ковер выйдут юноши и девушки 16-18 лет по спортивному самбо, а также юниоры 18-20 лет, представляющие боевое самбо. Юноши и девушки будут бороться за возможность поехать на первенство России в феврале следующего года в Балаково Саратовской области, а у юниоров в боевом самбо пойдет отбор на февральское первенство России в Казани. 

15 декабря в борьбу по спортивному самбо вступят юниоры и юниорки 18-20 лет, которые также будут оспаривать путевки в Казань, а в боевом самбо - мужчины. Их ждет в марте 2022 года Верхняя Пышма. 

В заключительный день соревнований, 16 декабря, за медали и путевки на чемпионат России, который должен пройти в Верхней Пышме в марте следующего года, поборются мужчины и женщины в дисциплине спортивного самбо. 

Хозяева турнира, свердловчане, заявили, пожалуй, самый многочисленный состав участников. В каждой возрастной группе их количество будет приближаться к 60-ти. Поединки  будут начинаться в 10.00.